Samsung готовится выпустить смартфон с трехсторонним закручивающимся дисплеем

Samsung готовится выпустить смартфон с трехсторонним закручивающимся дисплеем Samsung готовится выпустить смартфон с трехсторонним закручивающимся дисплеем

В следующем году компания Samsung планирует выпустить смартфон Galaxy с трехсторонним, завернутым по торцам, дисплеем. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с планами корейской корпорации источники. Все три стороны экрана смогут работать автономно. Например, основная часть экрана может быть выключена, а на торцевой пользователь сможет прочитать SMS или новые уведомления.

В Samsung не определились с датой выпуска новинки. Скорее всего, это произойдет во второй половине 2014 года, утверждают анонимные источники. Вряд ли девайс войдет в модельный ряд Galaxy S или Galaxy Note — вероятно, его включат в новую линейку «умных телефонов» корейской корпорации.

Утверждается, что смартфон будет базироваться на технологии Youm, благодаря которой в дисплее, как и в AMOLED, вместо шести различных слоев (LCD) используются четыре. Но в отличие от AMOLED вместо стеклянной подложки применяется прозрачная пленка, за счет чего удалось достичь гибкости экрана.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung готовится выпустить смартфон с трехсторонним закручивающимся дисплеем

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи