Потребители проигнорируют покупку "умных" часов

Потребители проигнорируют покупку "умных" часов В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.

По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года. К 2017 году менее 1% пользователей смартфонов готовы будут обменять свой гаджет на планшет и работающий с ним в связке носимый девайс, считает старший аналитик Gartner Аннет Зиммерман (Annette Zimmermann).

Специалисты убеждены, что производители смарт-часов должны лучше поработать над дизайном этих устройств, снизить цены на них и убедить потребителей в необходимости покупать наручные мини-компьютеры.

Подобная миниатюрная электроника стоит сейчас от 200 до 300 долларов. Вместо того, чтобы тратить деньги на эти бесполезные изделия, за ту же цену пользователи купят себе или в подарок на Рождество планшет с гораздо более продвинутыми возможностями, отметила Зиммерман.

Согласно прогнозу Juniper Research, через пять лет поставки "умных" часов могут вырасти в 36 раз и достигнуть 36 млн штук. Ожидаемый в 2013 году показатель составляет 1 млн устройств.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Потребители проигнорируют покупку "умных" часов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи