Google остановит производство и продажу умных очков Google Glass

Google остановит производство и продажу умных очков Google Glass Google остановит производство и продажу умных очков Google Glass

Компания Google на следующей неделе остановит продажу умных очков Google Glass и закроет программу Explorer, в рамках которой желающие могли приобрести дорогостоящий гаджет. Интерес к устройству в последнее время постоянно ослабевал, что, вероятно, и стало причиной грядущей реорганизации бизнеса — проект выйдет из-под крыла экспериментального инкубатора Google X и станет самостоятельным подразделением.

По мнению некоторых экспертов, будущее умных очков Google выглядит неопределенным. В частности, утверждается, что поисковая компания выпустила устройство на рынок слишком рано: люди отдавали немалую сумму денег за «бета-версию» очков, которые в реальности оказались не так хороши, как рекламировалось и ожидалось.

Как отмечает The Telegraph, несмотря на длительную разработку, Google Glass до сих пор официально являются прототипом. Ряд компаний, которые вели разработку приложений для умных очков Google, прекратили их поддержку.

Ожидается, что в скором времени Google анонсирует новую модель гаджета.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google остановит производство и продажу умных очков Google Glass

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи