Samsung показала умные часы Gear S2

Samsung показала умные часы Gear S2Samsung Gear S2: так выглядит вживую конкурент Apple Watch

Samsung планирует на выставке IFA 2015 представить «умные» часы Gear S2. У гаджета круглый циферблат и металлический корпус, что подтверждает первый реальный снимок устройства, которым поделился глава дизайнерского подразделения Samsung America Денис Милосески.

Gear S2 – седьмое носимое устройство Samsung с момента запуска первой модели и первое после выхода Apple Watch в апреле этого года. Видно, что Samsung уделила особое внимание дизайну. И дело не в круглом дисплее, а в том, что устройство в целом не похоже на предыдущие смарт-часы компании. Корпус Gear S2 выполнен из металла. У гаджета вращающийся безель: на него возложены функции пролистывания, масштабирования, регулировки, переключения между приложениями и другие.

Первая модель Galaxy Gear была представлена Samsung в 2013 году, после чего компания в следующем году выпустила пять носимых устройств, включая Gear 2 под управлением ОС Tizen, Gear Live на базе Android Wear и фитнес-трекер Gear Fit. В сентябре прошлого года были анонсированы «умные» часы Gear S с возможностью совершения звонков через сотовую связь, а также отправки и приёма сообщений.
Модель Gear S2 оборудована 1,65-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 360 х 360 пикселей, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 4.1, приемником GPS, пульсометром, поддержкой беспроводной зарядки и платежной системы Samsung Pay. По неподтвержденным пока данным, смарт-часы будут поддерживать сотовую связь. Якобы у гаджета будет слот для SIM-карты формата nanoSIM. Это позволит осуществлять голосовые вызовы, отправлять сообщения и выходить в интернет, не подключая при этом к часам смартфон.

Gear S2 будут работать под управлением операционной системы Tizen. Официальный анонс новинки стоимостью 399 евро ожидается 3 сентября.

Источник: macdigger.ru

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung показала умные часы Gear S2

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи