Apple показала Apple TV четвертого поколения с сенсорным пультом и поддержкой Siri

Apple показала Apple TV четвертого поколения с сенсорным пультом и поддержкой SiriApple показала Apple TV четвертого поколения с сенсорным пультом и поддержкой Siri

Новинкой сентябрьской презентации Apple стала телевизионная приставка нового поколения Apple TV. Анонс устройства, премьеру которого неоднократно переносили, состоялся в Сан-Франциско 9 сентября.

Apple TV 4 вышла в новом корпусе и в отличие от предшественницы доступна в разных цветовых решениях. Пользователи приставки получат доступ к играм и приложениям из App Store, в связи с чем производительность устройства была существенно увеличена. Новинка получила процессор с производительностью на уровне A8X, который устанавливается в iPad Air 2, и дисковое пространство значительно больше.

Пульт ДУ для новой Apple TV оснащен не только физическими клавишами, но и сенсорным интерфейсом. Одна из кнопок позволит возвращаться на главную страницу, вторая – вызывать Siri. Навигацию почти по всему содержимому Apple TV можно осуществлять голосом: поиск фильмов, рекомендации, информация об актерах. По словам компании, такой способ управления устройством будет удобен обычным пользователям. Apple TV получит поддержку сервисов Apple Music и Beats 1.

Apple TV позиционируется Apple не только как устройство для просмотра фильмов, телепередач и фотографий, но и как игровая приставка, способная заменить игровые консоли. Apple открыла платформу tvOS для разработчиков, которые могут создавать собственные игры и приложения. Для создания ПО используются те же инструменты, что и для iOS. Управлять играми можно с помощью стандартного пульта ДУ: посредством тачпада, либо используя встроенные в пульт сенсоры. На презентации Apple показала популярную мобильную аркаду Crossy Road, адаптированную для Apple TV.

Конечно, Apple TV не составит конкуренцию тяжеловесам рынка игровых консолей вроде PlayStation или XBox, а ориентирована на казуальных игроков. Таким образом фанаты топовых игр, скорее всего, проигнорируют игровые возможности приставки, а прямую конкуренцию «яблочный» девайс составит компаниям вроде Nintendo. Хотя для большинства пользователей Apple TV 4 может стать отличным игровым устройством для гостиной.

Напомним, третья редакция Apple TV изначально продавалась по $99, но весной этого года подешевела до $69. Она останется в продаже, однако ее функциональность значительно не расширится. Магазин приложений и голосовое управление с помощью Siri будут доступны лишь Apple TV 4.

Новая Apple TV будет продаваться по цене $149 за версию с 32 ГБ памяти и $199 за модификацию на 64 ГБ. Устройство появится в продаже в конце октября.

Источник: macdigger.ru

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple показала Apple TV четвертого поколения с сенсорным пультом и поддержкой Siri

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи