Почему iPhone тормозит и выключается на морозе

Почему iPhone тормозит и выключается на морозеЧем крепче мороз, тем хуже работает смартфон Apple. В лучшем случае, пользователя ожидают сбои в системе, в худшем же – устройство просигнализирует о разряженном аккумуляторе и отключится.
Стоит отметить, что на сайте Apple имеется сообщение о том, что стабильность работы «яблочных» смартфонов и планшетов напрямую зависит от температуры воздуха. Там же прямо указано, что при падении столбика термометра ниже нуля градусов, в устройствах могут возникать неполадки. Как только температура станет нормальной, производительность аккумулятора вернётся к прежнему уровню.
Дело в том, что на морозе меняется плотность геля-электролита в батарее устройства, что сказывается на скорости и качестве работы гаджета. В то же время контроллер аккумулятора фиксирует изменения и распознаёт их как снижение заряда, вслед за чем следует автоматическое выключение смартфона.
Apple сообщает, что идеальная температура эксплуатации iPhone и iPad — от 16 до 22 °C.
Мороз сказывается и на работе сенсорных дисплеев. При замерзании устройства, экран начинает заметно «притормаживать». Не находятся в строгой зависимости от внешней температуры только дисплеи AMOLED.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Почему iPhone тормозит и выключается на морозе

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи