Kingston представила флэшку с клавиатурой для ввода пароля

Kingston представила флэшку с клавиатурой для ввода пароляKingston представила флэшку с клавиатурой для ввода пароля

Компания Kingston представила защищенный флеш-накопитель DataTraveler 2000, основное назначение которого — обеспечение конфиденциальности хранения цифровой информации от несанкционированного попадания в чужие руки.

В его основе применяется аппаратное шифрование данных и PIN-код для доступа к устройству. Последний вводится с помощью специальной мини-клавиатуры, размещенной прямо на самом аксессуаре. Помимо пароля, дополнительную безопасность обеспечивает автоматическая блокировка, срабатывающая при извлечении накопителя из USB-порта.

Сам производитель считает, что флэшка DataTraveler 2000 ориентирована на IT-специалистов, малый и средний бизнес, а также корпоративных пользователей, но на самом деле аксессуар будет полезен всем, кому важно надежное хранение личных данных. Использовать его достаточно просто, поскольку нет никакой зависимости от операционных систем, а его 256-битное AES-шифрование в режиме XTS производится аппаратно в накопителе и не требует ни программного обеспечения, ни дополнительных драйверов.

Угадать пароль с помощью перебора возможных комбинаций не получится — при 10 неудачных попытках ввода ключ шифрования и пароль удаляются без возможности их восстановления. Кроме того, надежность обеспечена и механически — от окружающей среды, воды и пыли гаджет защищен герметичным алюминиевым корпусом (IP57).

Новинка будет доступна с объемами памяти 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ с поддержкой USB 3.1 и 2.0. На DataTraveler 2000 распространяется трехлетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка. Цены пока не сообщаются.

Источник: chezasite.com

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Kingston представила флэшку с клавиатурой для ввода пароля

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи