Pipo X9S – необыкновенный настольный компьютер на базе CPU Cherry Trail

Pipo X9S – необыкновенный настольный компьютер на базе CPU Cherry TrailВ минувшем 2015 году корпорация Pipo анонсировала две модели стационарных компьютеров Х8 и Х9, выполненных в необычной конфигурации корпуса. Теперь производитель представил ещё один незаурядный моноблок, являющийся модифицированной версией предыдущих двух моделей, который реализовывается под наименованием Pipo X9, передает ITbukva.com. Новоиспечённое устройство оснащено более продвинутыми компонентами и может использоваться как в офисах, так и в быту.

В базе этого настольного компьютера заложены сразу две процессорные платформы – чипы CherryTrail и Atom х5-830, производством которых занималась корпорация Intel. В качестве программного интерфейса выступает Windows 10. Её интерфейс отображается на наклонном мультисенсорном дисплее диагональю 8,9 дюймов в формате HD. Если необходимо вывести видео на сторонний широкоформатный экран, то для этого предусмотрен видео-порт HDMI. Хорошая производительность обеспечивается не только двумя микропроцессорами, но и достаточно объёмной встроенной RAM-памятью на 4 GB, что очень даже не плохо для десктопа начального уровня. Традиционный жёсткий диск здесь отсутствует, вместо него установлен высокоскоростной флэш-накопитель ёмкостью 64 GB. Для обмена контентом или опционального расширения внутренней памяти предусмотрен microSD-слот.


Как и все традиционные ПК, модель X9S оснащена сетевым адаптером на 100 Мбсек, четырьмя USB-портами, радиолокационными модулями WiFi, Блютуз и выходом под наушники. Приблизительная стоимость X9S в паре с дисплеем составляет 199 долларов. На рынке имеется и другая версия, которая отличается тем, что реализуется без монитора с идентичными компонентами, дополненными специальным слотом под HDD-винчестер и быстродействующим USB-портом стандарта 3.0.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Pipo X9S – необыкновенный настольный компьютер на базе CPU Cherry Trail

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи