Google работает над независимым шлемом виртуальной реальности, более продвинутым, чем картонный

Google работает над независимым шлемом виртуальной реальности, более продвинутым, чем картонныйПрошлый год был «Годом носимых технологий», а в этом возможно основное внимание будет уделяться виртуальной реальности так, как многие производители сообщают о работе над продуктами в этой области, передает ITbukva.com. Мы уже видели довольно хорошие шлемы виртуальной реальности (VR Headset) от компаний Samsung и Sony, но, похоже, что Google также заинтересованы в присоединении к данной отрасли.

Если помните, компания запустила недорогой продукт, под названием Google Cardboard, который использует смартфон для создания ощущения виртуальности.

Однако согласно последнему докладу WSJ, Google занялись разработкой независимого шлема, который станет более продвинутым, чем картонный. Таким образом, он не будет использовать смартфон для создания изображения, а скорее всего, будет иметь собственные компоненты. Шлем располагает процессором, камерой и дисплеем. В сообщении говорится, что чипы могут поставляться стартапом Movidius.

Хотя эти особенности изображают предстоящую новинку от Google как высококачественный продукт, в сообщении говорится, что она призвана обеспечить лишь «средние» ощущения. Далее сообщается, что дата выпуска шлема не определена, но один из источников утверждает, что компания может раскрыть её чуть позже в этом году.

Учитывая, что все основные технологические компании, такие как Sony, Samsung, HTC, Apple, а теперь и Google либо уже анонсировали продукт виртуальной реальности либо, по слухам, очень скоро выпустят, стоит ожидать конкуренции в этой отрасли, которая усилится в ближайшие месяцы.

Но для тех, кто просто не готов выложить сотни долларов за шлем виртуальной реальности, может быть просто достаточно Google Cardboard за 20 долларов.

Источник www.gizmochina.com
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google работает над независимым шлемом виртуальной реальности, более продвинутым, чем картонный

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи