Sony представила Huis Remote Controller - пульт для управления бытовой электроникой

Sony представила Huis Remote Controller - пульт для управления бытовой электроникойКорпорация Sony продолжает расширять ассортимент современной цифровой техники собственного производства. На этот раз фирма выпустила универсальный пульт управления для удалённого контроля над всей электроникой, находящейся в квартире, сообщает ITbukva.com. В настоящий момент новинку можно приобрести лишь на местном японском рынке, и хочется надеяться, что вскоре она будет распространяться по всем регионам земного шара.

Этот полезный аксессуар реализовывается под брендовым наименованием Huis Remote Controller, и представляет собой компактный домашний пульт, который способен дистанционно («по воздуху») управлять одновременно несколькими устройствами. Так что теперь потребитель может полностью отказаться от лишних ИК-пультов. Данный манипулятор способен взаимодействовать с любым электронным оборудованием DVD-приставками, телевизорами, кондиционерами и так далее.

Для настройки синхронизации предусмотрено специальное приложение, оптимизированное под ПК, в котором можно установить нужные параметры и сохранить их на удалённом сервере в качестве запасной копии. В дальнейшем пользователь может обратиться к ним и восстановить прежние опции.

Меню с функциями отображается на портативном дисплее, выполненном на основе электронной бумаги (данная технология часто используется в современных ридерах). Такой экран характеризуется низким энергопотреблением, несмотря на то, что клавиши управления всегда подсвечиваются.

На японском рынке стоимость этого пульта не превышает 249 американских долларов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Sony представила Huis Remote Controller - пульт для управления бытовой электроникой

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи