Компания Meizu официально представила новый смартфон PRO 5 Ubuntu Edition

Компания Meizu официально представила новый смартфон PRO 5 Ubuntu Edition Похоже, что сотрудничество между Meizu и Canonical (компания, которая стоит за операционной системой Ubuntu) остаётся сильным. В след за прошлогодним Ubuntu MX4 Meizu, вчера эти двое обнародовали новый смартфон – 5 Ubuntu Meizu PRO Edition, передает ITbukva.com.

Согласно Canonical, за последние двенадцать месяцев это пятый телефон, работающий на Ubuntu, и на сегодняшний день самый высокопроизводительный.

Как и Meizu PRO 5, Ubuntu Edition имеет 5.7-дюймовый экран с AMOLED и разрешением 1080p, 21-мегапиксельную заднюю камеру с фазовым автофокусом и двухтональной светодиодной вспышкой, 5- мегапиксельную фронтальную камеру, чипсет Exynos 7420 от Samsung у руля (с восьми ядерным процессором с тактовой частотой до 2.1 ГГц), 3 ГБ оперативной памяти, 32 Гб внутренней памяти и слоты для двух сим-карт.

В официальном описании Ubuntu не говорится о ёмкости батареи, но так как все другие технические характеристики на 100% идентичны телефонам с версиями Android, мы предполагаем, что в этом случае она также будет иметь 3050 мАч. Предположительно будет поддерживаться и 4G LTE.

На международном уровне Meizu PRO 5 Ubuntu Edition поднимется за счёт предварительных заказов во время выставки Mobile World Congress, которая пройдёт на ​​следующей неделе. Информации о цене пока не выявлено.

Источник gsmarena.com

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Компания Meizu официально представила новый смартфон PRO 5 Ubuntu Edition

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи