Следующий 9.7 iPad от Apple будет меньше iPad Pro

Следующий 9.7 iPad от Apple будет меньше iPad ProОжидается, что Apple запустит свой следующий 9,7-дюймовый планшет iPad 15 марта ... но он не станет следующим поколением iPad Air. Вместо этого, он будет уменьшенной версией 12,9-дюймового iPad Pro ... по крайней мере, так говорят источники 9to5Mac, сообщает ITbukva.com

Новая «таблетка», согласно сообщениям, имеет тот же процессор Apple A9X, что и больший iPad Pro, и новый экран, который поддерживает сенсорный ввод от Apple Pencil. Также сообщается, что Apple работает над уменьшенной версией обложки Smart Keyboard, которая позволяет использовать новый планшет в качестве ноутбука.

Apple, очевидно, является не единственной компанией, которая думает, что в некоторых случаях планшет может стать заменой ноутбуку. Microsoft проталкивает свою линейку планшетов Surface в течение нескольких лет на тех же основаниях. Google также недавно запустила планшет Pixel C с программным обеспечением Android и поддержкой для съёмной клавиатуры.

Но интересно то, что в то время как Microsoft в основном позволяет запускать одну и ту же операционную систему на планшетах и ноутбуках, Apple придерживается iOS для планшетов (и телефонов) и OS X для настольных компьютеров.

Несмотря на то, что к последней версии iOS добавлена поддержка «multi-window», у вас всё ещё нет такой же универсальности для обустройства множества окон на устройстве, как на настольной операционной системе..., и хотя мобильные приложения становятся всё более и более способными, есть ещё много настольных программах, у которых ещё нет реальных мобильных эквивалентов.

Будет интересно увидеть преуспеет ли стратегия Apple в то время, как продажи планшетов Windows 2-в-1 испытывают бум, но в целом поставки планшетов снизились и рынок кажется достаточно застоялся для того, чтобы некоторые сочли его умершим (вероятно немного преждевременно).

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Следующий 9.7 iPad от Apple будет меньше iPad Pro

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи