Домашняя кнопка iPhone 7 не работает с большинством перчаток

Домашняя кнопка iPhone 7 не работает с большинством перчатокС приходом зимы может появиться один неприятный момент: домашняя кнопка в iPhone 7, по-видимому, не работает с большинством перчаток. Оказывается, новая домашняя кнопка от Apple работает больше как сенсорный экран, чем кнопка, требующая прямого контакта с кожей для того, чтобы знать, что она нажата, сообщает ITbukva.com.

Соучредитель Relay FM Майк Херли первым обратил внимание на проблему. Он подозревает, что кольцо Touch ID отвечает за обнаружение, если кнопку действительно трогают. «Нет подключения датчика, нет клика», - пишет он.

Хотя это может немного расстраивать, это может быть не совсем так раздражающе, как звучит. Сенсорный экран iPhone (сенсорный экран любого современного телефона, на самом деле) всегда требует контакта с кожей, чтобы работать; поэтому мы все должны были привыкнуть к тому, что он не работает с перчатками.

Так же есть некоторые сообщения, что специальные перчатки для сенсорного экрана, которые имеют проводящий материал на кончиках пальцев, не работают на новой кнопке, даже если они работают на экране. MacRumors утверждает, что их пара не смогла работать, как у Дэвида Смита из Relay FM. С другой стороны, iMore показали работающую пару, а другие пользователи на Twitter заявили, что их проводящие перчатки работают хорошо.

Если ваша существующая пара перчаток не работает, то вы можете быть в худшем состоянии, чем обычно. В то время как предыдущие айфоны позволяют включить экран с помощью кнопки питания, а затем ввести код доступа, iOS 10 требует нажатия домашней кнопки, чтобы достигнуть главного экрана телефона.

Если вы никогда не имели перчаток для сенсорного экрана, это ничего не меняет. Но если у вас есть пара или вы планируете купить ее, лучше сразу проверить, работает ли она на домашней кнопке.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Домашняя кнопка iPhone 7 не работает с большинством перчаток

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи