Сравнение размеров Google Pixel и Google Pixel XL с Nexus 5X и Nexus 6P


Похоже, что предстоящие смартфоны Pixel и Pixel XL от Google появляются в новостях каждый день. В сеть просочилось так много информации о спецификациях и якобы реальных фотографий устройства, что можно предположить, что мы уже знаем большинство деталей. Все, начиная от внутренностей, до размеров экрана и программного обеспечения на этих устройствах, кажется, отпечаталось в сознании многих. Но действительно ли мы знаем все, что нужно, о Google Pixel и Pixel XL? Конечно, нет, сообщает ITbukva.com.

Помимо всего прочего, мы даже не знаем наверняка, насколько большим будет экран более компактной модели, и мы не знаем размеры двух телефонов или то, каковы они по сравнению со своими предшественниками с точки зрения размера. Ну, здесь мы хотели бы вмешаться и попытаться прояснить все силой магии простой математики.

Более компактный Pixel, по слухам, имеет 5-дюймовый экран, но это не может быть действительно так. В соответствии с «совместной» утечкой от Onleaks и Android Authority, телефон «имеет размеры 143,8 мм х 69,5 мм х 7,3 мм в самой тонкой точке (внизу) и 8,5 мм в самом толстом месте (в верхней части)». Исходя из этих размеров, ради иллюстрации одного из возможных сценариев, снабдит экран Google Pixel 5,1 дюймами вместо пяти. Используя эти измерения, мы можем определить, что верхнее и нижнее обрамление телефона будут приблизительно 15,5 мм в высоту. Для сравнения, нижняя панель Nexus 5X имеет 16,6 мм, а верхняя - 14,6 мм. Вот визуализация того, как выглядят два возможных размера Google Pixel по сравнению с Nexus 5X:

Теперь перейдем к Pixel XL против Nexus 6P. К сожалению, не было никаких утечек в отношении размеров Pixel XL на момент написания статьи, так что наши единственные направляющие – это информация о том, что окончательный дизайн, по слухам, буде иметь размер экрана устройства 5,5 дюймов. Масштабируя визуализацию в соответствии с этим предлагаемыми размер экрана, получаем высоту и ширину Pixel XL примерно в 153,2 мм и 76,4 мм, соответственно. Тем не менее, предполагаемые размеры XL просочились вчера, и наши расчеты просто на миллиметр отошли от правды! Вот, как Pixel XL выглядит на фоне своих братьев:

Суммируя всё вышесказанное, мы хотели бы подчеркнуть тот факт, что, в то время как наши расчеты частично основаны на слухах, мы тестировали наши методы с официальными Nexus 5X и Nexus 6P и получили правильные результаты. Мы не утверждаем, что устройства дадут точно такие же результаты, но они, вероятно, будут очень близки.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Сравнение размеров Google Pixel и Google Pixel XL с Nexus 5X и Nexus 6P

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи