Аналитики: Apple отложит релиз iPhone 5S и iPhone 6 из-за снижения прибыли

Аналитики: Apple отложит релиз iPhone 5S и iPhone 6 из-за снижения прибыли Аналитики: Apple отложит релиз iPhone 5S и iPhone 6 из-за снижения прибыли

По данным аналитиков Citigroup Capital Markets, компания Apple перенесет релиз iPhone 5S и «бюджетной» версии популярного смартфона на осень 2013 года. Кроме того, уверены эксперты, американский производитель не станет выпускать в этом году следующее поколение мобильного устройства, как предполагалось ранее.

Финансовые аналитики уверены, что чистая прибыль Apple по итогам квартала снизится на 18%, доход вырастет лишь на 8%, что станет худшим показателем с 2009 года.

В то же время до конца текущего года от американской компании ожидают релиз достаточно большого количества новых устройств: кроме упоминаемых смартфонов, речь идет об обновленных версиях iPad mini, появлении iPad 5 и компьютера MacBook Air Retina. Правда, аналитики не уверены, когда именно на рынке появится «бюджетный» вариант iPhone 5. По словам эксперта Citigroup, вкладывать деньги в ценные бумаги Apple в данный момент нецелесообразно.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Аналитики: Apple отложит релиз iPhone 5S и iPhone 6 из-за снижения прибыли

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи