Дела HTC пошли в гору благодаря флагману

Дела HTC пошли в гору благодаря флагману Тайваньский производитель смартфонов HTC, страдающий из-за мощной конкуренции с компаниями Apple и Samsung, закончил очередной месяц с отрицательными темпами роста выручки. В апреле 2013 года продажи HTC составили 19,59 млрд тайваньских долларов (около 663,8 млн долларов), что на 37% меньше, чем годом ранее. На эту же величину сократилась выручка компании по итогам первых четырех месяцев года, до 62,38 млрд тайваньских долларов.

Хотя годовая динамика пока не радует инвесторов HTC, в месячном выражении продажи заметно растут. Так, после провального февраля в марте выручка увеличилась на 39%. В апреле она возросла еще на 26%, что указывает на достаточно успешный старт флагманской модели HTC One.

По оценке аналитика HSBC Иоланды Ван (Yolanda Wang), в текущем квартале доля смартфонов HTC One в общем объеме отгрузок тайваньского вендора достигнет 50%, а по итогам года в целом показатель будет на уровне 25%.

По итогам второго квартала 2013 года HTC рассчитывает на выручку в размере 70 млрд тайваньских долларов. Это значит, что май и июнь компании нужно закончить с динамикой роста от 27%. Сделать это будет непросто, поскольку на арену вышел серьезный конкурент в лице Galaxy S4.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Дела HTC пошли в гору благодаря флагману

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи