iPad 2 может случайно остановить имплантированный дефибриллятор

iPad 2 может случайно остановить имплантированный дефибриллятор iPad 2 может случайно остановить имплантированный дефибриллятор

Американская школьница Джианна Чиен выяснила, что встроенные в планшет iPad 2 магниты для обложки Smart Cover могут негативно сказаться на работе имплантированных дефибрилляторов. Оказалось, что при определенных условиях магниты не позволяют медицинскому прибору выполнять свои функции и запускать сердце в случае его остановки.

Результаты исследования 14-летней американки будут представлены на конференции «Общества сердечного ритма» (Heart Rhythm Society), в которой принимают участие более 8 тыс. врачей.

По словам Чиен, если человек, в теле которого находится имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ИКД), заснет с iPad 2 на груди, магниты в планшете могут заблокировать электрический импульс. «Люди должны об этом знать, поэтому я представляю эти исследования», — заявила Джианна Чиен. Она отметила, что в корпусе планшета располагается 30 магнитов. Они не несут опасности, когда аппарат находится в руках, однако могут стать опасными, если iPad 2 окажется в непосредственной близости от ИКД, передает Bloomberg.

Apple отказалась комментировать полученные Чиен данные.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
iPad 2 может случайно остановить имплантированный дефибриллятор

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи