8-дюймовый планшет Surface будет представлен в июне

8-дюймовый планшет Surface будет представлен в июне Как утверждают тайваньские источники в канале поставок, в июне 2013 года Microsoft представит 8-дюймовую версию планшета Surface, а чуть позднее, в третьем квартале - обновленную 10-дюймовую модель "таблетки".

Второе поколение планшетов Surface RT с диагональю 8 дюймов получит сенсорный экран, произведенный Samsung Display, и процессор Nvidia Tegra. По имеющейся информации, сборкой устройств занимается тайваньский "контрактник" Pegatron Technology. Цена новинки будет варьироваться в диапазоне от 249 до 299 долларов США.

Принимая во внимание то, что Microsoft ликвидирует складские запасы нынешней версии Surface с диагональю экрана 10,6 дюймов, софтверный гигант, видимо, планирует выпустить новую 10-дюймовую модель, которая, возможно, будет чуть меньше существующего планшета.

По данным источников, Microsoft рассчитывает, что ежемесячный объем поставок двух новых моделей может достигнуть 1 млн единиц. Столь оптимистичный прогноз говорит о том, что компания верит в успех новинок и считает, что они будут более популярны, чем существующие версии планшетов.

Между тем, большинство рыночных экспертов осторожны в оценках и напоминают о невысоких показателях продаж первого поколения Surface и обострившейся конкуренции в сегменте 7- и 8-дюймовых планшетов. По данным IDC, в I квартале 2013 года Microsoft продала лишь 900 тысяч своих планшетов, с учетом чего её доля на рынке составила 1,8%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
8-дюймовый планшет Surface будет представлен в июне

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи