Продажи Galaxy S4 перевалили за 10 млн единиц

Продажи Galaxy S4 перевалили за 10 млн единиц Корпорация Samsung Electronics официально объявила о продаже в розничный канал 10 миллионов смартфонов Galaxy S4. На преодоление этой отметки потребовалось менее месяца, и тем самым Galaxy S4 стал самым быстро продаваемым коммуникатором в линейке южнокорейского гиганта, сообощил один из руководителей компании Шин Ён-кю (Shin Jong-kyu).

Пока речь идет о продаже аппаратов розничным партнерам, то есть не факт, что все 10 млн гаджетов были раскуплены потребителями, замечают обозреватели The Next Web.

Устройство продается со скоростью четыре штуки в секунду. Для сравнения, на продажу 3 млн устройств Galaxy S3 потребовался 21 день, а 10-миллионная отметка покорилась модели за 50 дней. Второй поколение Galaxy S разошлось в количество 10 млн единиц за пять месяцев, у оригинального Galaxy S на это ушло семь месяцев.

"От имени Samsung я бы хотел поблагодарить миллионы клиентов по всему миру, которые выбрали Galaxy S4. Со своей стороны мы будем продолжать гонку за инновациями, вдохновившей нас и людей", - заявил президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics Дж.К. Шин (JK Shin).

На прилавках мировых магазинов Galaxy S4 появился в конце апреля. В России модель стала доступной 26 апреля 2013 года. Пользователям предложены версии в белом и черном цветах корпуса, с поддержкой LTE и различным объемом памяти. Стоимость аппарата начинается с 30 тысяч рублей. Смартфон доступен более чем 60 странах мира. К концу июня 2013 года Samsung планирует расширить географию продаж до 155 государств, наладив сотрудничество с 327 млн партнерами. На 2013 год Samsung наметила продажи 100 млн единиц Galaxy S4.

Недавно журнал Consumer Reports назвал Galaxy S4 лучшим смартфоном. Он смог опередить LG Optimus G, HTC One, Samsung Galaxy S3 и Apple iPhone 5. Эксперты выделили в Galaxy S4 качественный 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, удобную многозадачность и инфракрасный передатчик.

В первом квартале 2013 года Samsung поставила 69,4 млн смартфонов, что соответствует третьей части мирового рынка коммуникаторов. Благодаря 56-процентному росту поставок, рыночная доля компании в минувшем квартале достигла небывало высокого уровня - 33%. По всей видимости, в текущей четверти Samsung тоже добьется впечатляющих результатов благодаря новой флагманской модели Galaxy S4, прогнозируют аналитики Strategy Analytics.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Продажи Galaxy S4 перевалили за 10 млн единиц

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи