Продажи Galaxy S4 обеспечат Samsung солидную операционную прибыль

Продажи Galaxy S4 обеспечат Samsung солидную операционную прибыль Высокие показатели продаж флагманских смартфонов Galaxy S4 обеспечат Samsung Electronics солидную операционную прибыль в текущем квартале, прогнозируют аналитики.

Согласно оценке южнокорейской брокерской фирмы NH Nonghyup Securities, в период с апреля по июнь 2013 года операционная прибыль Samsung достигнет 11,7 триллионов вон (порядка 10,4 млрд долларов США). Если прогноз подтвердится, южнокорейский гигант улучшит свой результат годовой давности почти на 75% - во второй четверти 2012 года операционная прибыль Samsung была на уровне 6,7 триллионов вон. Хоть и менее значительный, но прогресс будет и в сравнении с показателем I квартала этого года, по итогам которого Samsung получила операционную прибыль в размере 8,7 трлн корейских вон (около 7,7 млрд долларов).

Оптимистичный прогноз был озвучен после того, как Samsung объявила о продаже в розничный канал 10 миллионов смартфонов Galaxy S4. Добиться значимого достижения компания сумела менее чем за месяц с момента релиза своего флагмана. Для сравнения, предшествующая модель - Galaxy S3 - покорила 10-миллионную отметку лишь за 50 дней, а второму и первому поколению Galaxy S для этого потребовалось пять и семь месяцев соответственно.

Эксперты NH Nonghyup рекомендуют акции Samsung к покупке и прогнозируют, что в июне продажи популярного смартфона достигнут 20 миллионов штук.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Продажи Galaxy S4 обеспечат Samsung солидную операционную прибыль

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи