Nexus 7 войдет в сегмент планшетов среднего уровня

Nexus 7 войдет в сегмент планшетов среднего уровня Второе поколение планшетных компьютеров Nexus 7 появится в розничной продаже в июле 2013 года. 16-гигабайтная версия устройства будет стоить 229 долларов, что несколько дороже других "таблеток" начального уровня, пишет тайваньское информационное издание DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков.

Пока многие производители планшетов пытаются увеличивать продажи за счет уменьшения цен на свою продукцию, Google не собирается следовать этому примеру. Вместо этого интернет-гигант сфокусируется на сегменте 7-дюймовых гаджетов в ценовом диапазоне 199-249 долларов, чтобы противостоять конкурентам Amazon и Apple.

Отраслевые источники уверяют, что вторая модификация Nexus 7 будет рассчитана на средний сегмент (200-250 долларов), тогда как модель iPad mini относится к категории дорогих устройств. Samsung ориентирует свои планшеты на нижний и средний сегменты. Acer и Asustek Computer делают упор на начальный уровень планшетов (дешевле 159 долларов).

Ранее СМИ писали о том, что обновленный Nexus 7 будет выпущен в мае в количестве одного миллиона единиц. По итогам всего года ожидается выпуск около восьми миллионов штук. ASUS рассчитывает отгрузить более 12 млн планшетных ПК под собственным брендом, что почти в два раза больше, чем в 2012 году.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Nexus 7 войдет в сегмент планшетов среднего уровня

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи