Пользователи жалуются на «умирающие» планшеты Google Nexus 7

Пользователи жалуются на «умирающие» планшеты Google Nexus 7 Пользователи жалуются на «умирающие» планшеты Google Nexus 7

По мнению редактора интернет-ресурса AndroidAndMe, планшеты Google Nexus 7 постепенно переходят из разряда «лучших» в разряд «худших в мире». Причина этого кроется, вероятно, в дешевых комплектующих, которые используются в недорогих и популярных Nexus 7 производства ASUS.

Пользователи жалуются на огромные задержки: например, на смену положения экрана у некоторых устройство уходит до 10 секунд, заметно «притормаживают» браузер, другие программы. По словам одного из владельцев Nexus 7, его планшет ежечасно «падает», после чего требуется его перезагрузка. Другие вынуждены регулярно полностью очищать накопитель от данных, однако такой подход не является панацеей, его хватает от силы на несколько недель.

Однако, по словам одного из инженеров, проблема связана вовсе не с дешевыми комплектующими, а с ошибкой в прошивке контроллера встроенной памяти производства Samsung. Ранее Google интегрировала обновление в Android 4.1.2, которое не ликвидировало причину, но позволило избежать регулярных «подвисаний».

Отмечается, что проблема может коснуться владельцев устройств других производителей, в том числе Apple.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Пользователи жалуются на «умирающие» планшеты Google Nexus 7

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи