Хакеры украли данные 15 миллионов абонентов крупного оператора связи США

Хакеры украли данные 15 миллионов абонентов крупного оператора связи США Хакеры украли данные 15 миллионов абонентов крупного оператора связи США

Злоумышленники взломали сервер компании Experian, на котором хранилась информация о проверке кредитных рейтингов 15 млн абонентов T-Mobile — компании, которая входит в тройку крупнейших американских операторов мобильной связи. Хакеры получили практически полную информацию об абонентах, за исключением их платежных реквизитов.

В руках киберпреступников оказались имена и адреса, даты рождения и номера удостоверений личности, а также другие данные, которые запрашивал оператор для проверки кредитной истории. Скомпрометированы оказались все абоненты, которые обращались за получением услуг к T-Mobile с 1 сентября 2013 года по 16 сентября 2015-го.

О взломе сервера Experian узнала еще две недели назад — 15 сентября. Тогда же и обратились в полицию, начав расследование инцидента. На протяжении двух недель компания пыталась выяснить, насколько же серьезной была утечка.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Хакеры украли данные 15 миллионов абонентов крупного оператора связи США

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи