Геймеру не дали поиграть в Paragon из-за его имени

Геймеру не дали поиграть в Paragon из-за его имени сегодня 11:20 Геймеру не дали поиграть в Paragon из-за его имени

Геймер с именем Мухаммед Закир Хан (Muhammad Zakir Khan) хотел поучаствовать в тестировании игры Paragon, однако когда он попытался зарегистрировать аккаунт, он был заблокирован. Имя мусульманина было внесено в черный список Special Designated National в США, и, вероятно, совпало с членом радикальной группировки.

«Я увидел сообщение на сайте Reddit об открытии бета-тестирования Paragon и решил принять в нем участие. Когда я зашел на официальный сайт и попытался зарегистрировать аккаунт, на экране высветился текст красным. Я был в шоке», — рассказал геймер.

В упомянутый список входят лица, потенциально связанные с террористическими группировками, торговлей наркотиками и оружием, а также другие лица, представляющие угрозу национальной безопасности США. Поскольку Хан живет в Америке, он был очень удивлен, что находится в списке вероятных преступников. Сначала он решил, что его компьютер был взломали.

Геймеру не дали поиграть в Paragon из-за его имени

Геймеру не дали поиграть в Paragon из-за его имени

После повторной попытки зарегистрироваться на сайте, ничего не изменилось, и Хан обратился в твиттере к компании Epic Games, где написал: «Моё имя Хан и я не террорист». И приложил к записи изображение, которое появлялось на странице регистрации сайта.

«Я буквально не мог ничего делать, и чувствовал себя жертвой дискриминации. Это очень неприятно. Мне нравится играть в видеоигры, потому что они позволяют мне отвлечься».

Один из основателей Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) официально принес извинения Хану, и объяснил что произошло. Во время создания страницы регистрации был использован код из коммерческой версии Unreal Engine 4, предназначенной для крупных компаний, которые используют программное обеспечение для своих нужд, а не для разработки видеоигр. В этой версии движка присутствует специальный код для проверки, находятся ли регистрирующиеся пользователи в черном списке. Чтобы сэкономить время разработчики решили использовать этот код и в своей игре. И по словам Суини, подобного исхода событий никто в студии не предвидел. Так же он заверил, что работы по исправлению ошибки уже ведутся.

Мусульманский геймер был удовлетворен объяснением и был признателен за быстрое разрешение конфликта и принесенные извинения. Судя по всему, разработчики исправили ошибку очень быстро, так как все попытки воспроизвести её были неудачными. На своем канале в твиттере Хан отметил, что другим студиям следует поучиться у Epic Games качеству поддержки своих пользователей.

Источник: gamebomb.ru

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Геймеру не дали поиграть в Paragon из-за его имени

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи