Apple готовит прибыльный музыкальный сервис

Apple готовит прибыльный музыкальный сервис Apple близка к подписанию соглашения со студиями звукозаписи Warner Music и Universal Music Group. Детали договоренностей не разглашаются, но, по данным источников издания CNET, сотрудничество с лейлблами необходимо американской компании для запуска бесплатного сервиса потоковой музыки iRadio, работающего на мобильных устройств iPhone, iPad и iPod touch.

Предполагается, что Apple собирается платить по 6 центов за 100 переданных в поток песен. Это в два раза меньше, чем платит Pandora, ведущий сервис онлайн-радио, с которым собирается конкурировать Apple.

По некоторым данным, iRadio станет своего рода демо-площадкой для дальнейшей покупки музыкальных композиций: услышав трек по интернет-радио, пользователь сможет приобрести его в iTunes. Впрочем, не факт, что такая схема будет удачной, и это можно понять на примере Spotify и Microsoft, у которых плохо получается продавать "облачную" музыку, отмечает The Next Web.

Еще одним источником прибыли нового сервиса станет реклама в песнях.

Apple собирается развернуть работу iRadio во многих странах мира, включая Великобританию, Францию, Германию, Австралию и Японию. Сроки запуска службы не называются. Скорее всего, анонс iRadio состоится на ежегодной конференции WWDC 2013 в начале лета.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple готовит прибыльный музыкальный сервис

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи