"Википедию" внесли в реестр запрещенных сайтов

Интернет-энциклопедию "Википедия" внесли в реестр запрещенных сайтов. Об этом 5 апреля в твиттере российской версии энциклопедии.
 "Википедию" внесли в реестр запрещенных сайтовСтраница "Курение каннабиса" на сайте русской "Википедии" "Вот оно наконец и случилось: нас внесли в черный список (дважды?) за статью "Курение каннабиса"", - говорится в сообщении. На момент написания заметки была доступна как главная страница "Википедии", так и статья о курении.
 В уведомлении Роскомнадзора, "Википедией", сказано, что решение о запрете статьи было принято 26 марта 2013 года. При этом, согласно информации, статья "Курение каннабиса" была внесена в список 13 декабря 2012 года.

Реестр запрещенных сайтов запустили в ноябре 2012 года. В него вносятся ресурсы, которые, по мнению властей, содержат детскую порнографию, пропаганду наркотиков или суицида. Решение о запрете сайтов принимают в Роскомнадзоре, Роспотребнадзоре или Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. После попадания в реестр владельцам ресурса отправляют предупреждение. По закону, если страницу с запрещенной информацией не удалят в течение трех дней, в реестр вносится весь сайт, а интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к нему.
 С момента начала работы реестра в него попали ряд крупных ресурсов. В частности, за статьи про коноплю в черный список энциклопедию "Луркоморье". Также в реестр неоднократно вносили видеохостинг YouTube за ролики, якобы содержащие пропаганду суицида. После удаления требуемых материалов эти сайты исключили из списка.


Источник: Lenta.ru
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
"Википедию" внесли в реестр запрещенных сайтов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи