Google Play опережает App Store по темпам роста выручки

Google Play опережает App Store по темпам роста выручки По темпам роста выручки магазин Google Play опережает конкурента Apple App Store, который по-прежнему остается самым доходным онлайн-каталогом мобильных приложений.
По оценкам аналитиков Canalys в первом квартале 2013 года объем рынка мобильного программного обеспечения, размещенного в специализированных магазинах, составил 2,2 млрд долларов.

На долю App Store приходится 74% выручки (около 1,28 млрд долларов), на долю Google Play - 18%. По сравнению с четвертым кварталом 2012 года продажи софта для Android выросли на 90%, тогда как оборот ПО в App Store увеличился примерно на четверть за тот же период.

Несмотря высокую динамику, Google не сможет опередить Apple по прибыли от магазинов приложений по меньшей мере в ближайшие три года, уверен аналитик Canalys Адам Даум (Adam Daum).

Хотя Google и уступает Apple по денежному показателю, ее Google Play стала лидером по количеству скачиваний - 51% всех загрузок приложений совершается именно из этого магазина.

Пользователи iPhone и iPad более платежеспособные по сравнению со средним владельцем смартфона и более охотно привязывают свои кредитные карты к аккаунтам iTunes. Google, в свою очередь, старается максимально упростить процесс приобретения программ и игр, добавляя в Google Play больше способов.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google Play опережает App Store по темпам роста выручки

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи