Yahoo может заплатить 1 млрд долларов за покупку сервиса Tumblr

Yahoo может заплатить 1 млрд долларов за покупку сервиса Tumblr Интернет-компания Yahoo рассматривает возможность инвестирования в сервис микроблогов Tumblr или даже его приобретения, пишет издание All Things Digital. В последнее время Yahoo активизировала свои усилия в части покупок сторонних активов, но все они были небольшими.

Блоговая интернет-служба Tumblr может обойтись американской компании, управляемой Мариссой Майер (Marissa Mayer), в один миллиард долларов. Это достаточно большая сумма, учитывая, что на счетах Yahoo скопилось около 3 млрд долларов в форме денежных средств и их эквивалентов, а также краткосрочных инвестиций. Скорее всего, финансовая сторона не будет проблемой для Yahoo, поскольку компания ранее изъявляла желание приобрести сервис потокового вещания видеоконтента Hulu, который стоит еще дороже.

Сообщается, что Yahoo и Tumblr ведут "серьезные" переговоры, правда, пока они носят предварительный характер. Эта сделка привлекательна для обеих сторон, полагают обозреватели The Next Web.

За счет покупки популярной блоговой платформы Yahoo сможет увеличить аудиторию, повысить ее эффективность и больше внимания уделять мобильным технологиям, а Tumblr получит мощное средство рекламы в виде главной страницы Yahoo.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Yahoo может заплатить 1 млрд долларов за покупку сервиса Tumblr

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи