Китаец нашел дом спустя 23 года благодаря Google Maps

Китаец нашел дом спустя 23 года благодаря Google Maps Китаец нашел дом спустя 23 года благодаря Google Maps

28-летний Ло Ган спустя 23 года после похищения сумел найти дорогу домой благодаря картографическому сервису Google. Во всяком случае, он утверждает, что не смог бы это сделать без Google Maps. История началась в небольшом городке в провинции Сычуань, когда 5-летнего Ло Гана похитили по дороге в детский сад.

Все последующие годы мальчик рос в приемной семье. Повзрослев, он решил найти своих настоящих родителей. Поиски осложнялись тем, что Ло Ган почти ничего не помнил о родном городе. Единственное, что всплывало в памяти, — это два расположенных неподалеку друг от друга моста, сообщает nhaidu.

В конце концов Ло Ган решил попытать счастья на китайском сайте, на котором добровольцы помогают жертвам киднеппинга. Он сделал грубый набросок с изображением мостов. Один из волонтеров узнал местность и сообщил, что в городе, который расположен в 1,5 тыс. километров от нынешнего места жительства Ло Гана, действительно 23 года назад пропал ребенок.

Тогда мужчина решил воспользоваться сервисом Google Maps, чтобы найти город по названию. На открывшейся спутниковой карте Ло Ган узнал оба моста и местность, в которой он родился. Китаец встретился со своей настоящей семьей, хотя, по его словам, приемные родители тоже всегда любили его и хорошо к нему относились.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Китаец нашел дом спустя 23 года благодаря Google Maps

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи