В России заработал официальный онлайн-магазин Apple

В среду в России заработал официальный онлайн-магазин Apple Store. До сих пор в розницу устройства Apple можно было купить только у авторизованных реселлеров Apple, в салонах сотовой связи, а также в розничных сетях по продаже электроники.

В России заработал официальный онлайн-магазин Apple

В онлайн-магазине Apple представлен полный ассортимент продукции компании, присутствующей на российском рынке, а все цены указаны в рублях и (традиционно) выше американских цен. Отметим, что при покупке компьютеров, планшетов и смартфонов Apple в онлайн-магазине компании у пользователей сэкономить не получится, так как цены на некоторые товары здесь даже выше, чем у давних партнеров Apple в России.

Из плюсов интернет-магазина Apple можно отметить то, что здесь быстрее всего появляются новинки. К примеру, новые MacBook Air на базе чипов Haswell были анонсированы американской Apple всего две недели назад, но они уже есть в российском магазине. У реселлеров-партнеров их пока нет. Кроме того, из плюсов магазина также и широкий ассортимент дополнительных решений, таких как гравировки для iPhone, чехлы, аксессуары и другие.

Из минусов: пока функционал магазина все-таки уже, чем у американского Apple Online Store. К примеру, у пользователей, покупающих компьютеры Mac или ноутбуки MacBook нет возможности выбора дополнительного программного обеспечения от партнеров, в частности от Parallels, Adobe или Microsoft.

Как и в Apple Store других стран, российский магазин предлагает бесплатную доставку товара и 14-дневный возврат. Также в магазине работает федеральная телефонная горячая линия поддержки и онлайн-чат с консультантом.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В России заработал официальный онлайн-магазин Apple

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи