Instagram становится популярной площадкой для торговли оружием

Instagram становится популярной площадкой для торговли оружием Instagram становится популярной площадкой для торговли оружием

Многие онлайн-сервисы частных объявлений выступают против реализации через них какого-либо оружия, а специализированные ресурсы требуют лицензию на торговлю. Социальные сети относятся к этому вопросу, как оказалось, не столь строго. Как выяснил ресурс The Daily Beast, пользователи Instagram размещают на своих страницах фотографии пистолетов, автоматических винтовок и другого типа оружия, обговаривая условия сделки в комментариях.

Отмечается, что торговля оружием через Instagram не является нарушением закона, так как сама сделка может проводиться по всем правилам. Журналисты The Daily Beast проверили это предположение и сообщили, что продавцы следовали букве закона.

Журналисты The Verge, в свою очередь, без труда обнаружили объявления о продаже оружия в социальной сети Facebook, а также в Twitter.

В то же время противники свободного хождения оружия считают, что интернет делает его чрезмерно доступным и потому многие стремятся совершать сделки в обход закона. Те, кто ратует за всеобщее право владеть оружием, уверены, что ничего нового интернет не привнес. Газеты и журналы, по их словам, наполнены объявлениями оружейных магазинов, а интернет как средство распространения информации якобы ничем от них не отличается.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Instagram становится популярной площадкой для торговли оружием

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи