СМИ: Британские спецслужбы проникли в социальную сеть Linkedln

Британская спецслужба "Центр правительственной связи" (GCHQ) внедрилась в деловую социальную сеть LinkedIn. С помощью фальшивых профилей LinkedIn сотрудники GCHQ получали доступ к компьютерам заинтересовавших их фирм. Об этом в воскресенье, 10 ноября, сообщает интернет-издание Spiegel Online.
СМИ: Британские спецслужбы проникли в социальную сеть Linkedln
Штаб-квартира GCHQ
Среди целей британской спецслужбы оказались, в частности, бельгийская телекоммуникационная компания Belgacom и производитель компьютерных программ Mach. Кроме того, GCHQ совместно с американской спецслужбой АНБ активно шпионила и за штаб-квартирой Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК).

Linkedln - крупнейшая в мире сеть для деловых контактов. По данным компании, в конце октября она насчитывала около 260 миллионов участников по всему миру. "Мы должны со всей ясностью заявить, что никогда бы не одобрили такие действия, независимо от того, какой цели они служат. Нас также никогда не информировали о таких действиях", - прокомментировали в компании LinkedIn информацию Spiegel Online по поводу повышенного интереса спецслужб к их сети.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
СМИ: Британские спецслужбы проникли в социальную сеть Linkedln

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи