Mail.Ru Group станет главным акционером «ВКонтакте»

Mail.Ru Group станет главным акционером «ВКонтакте» Mail.Ru Group станет главным акционером «ВКонтакте»

Mail.Ru Group выкупает 12% социальной сети «ВКонтакте» у главы «МегаФона» Ивана Таврина, который приобрел пакет ценных бумаг в декабре 2013 года у Павла Дурова. После завершения сделки совокупная доля Mail.Ru Group в соцсети «ВКонтакте» составит 51,99%. Основатель соцсети относится к такому развитию событий нормально, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

За Павлом Дуровым остается право на управление пакетом акций «ВКонтакте», принадлежащим Mail.Ru Group.

«Компания Mail.ru Group долгое время воспринималась нами как конкурент, однако по мере того, как возникали общие враждебные силы, далекие от интернета и IT, наши позиции сближались. Думаю, что в текущей ситуации увеличение пакета Mail.ru — это позитивный шаг для компании. На фоне других фондов они проявили себя как дружественный инвестор, заинтересованный в развитии „ВКонтакте“», — сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Таврин купил акции «ВКонтакте» у основателя соцсети Павла Дурова в декабре 2013 года, напоминает «Лента.ру». СМИ сообщили о сделке только в конце января 2014 года, тогда же продажу доли Таврину подтвердил сам Дуров. Сумма сделки, как предполагается, составила $420 млн (исходя из общей оценки соцсети в $3—4 млрд).


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Mail.Ru Group станет главным акционером «ВКонтакте»

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи