Instagram наконец собирается добавить двухфакторную аутентификацию

Instagram наконец собирается добавить двухфакторную аутентификациюПуть оказался дольше, чем предполагалось, но Instagram наконец-то представляет двухфакторную проверку личности, передает ITbukva.com.

Впервые TechCrunch узнал о данном улучшении от внутреннего источника, который обнаружил двухфакторную аутентификацию при тестировании. В среду, социальная сеть через сайт подтвердила, что она действительно разворачивает дополнительный слой безопасности. Вот как она будет работать.

Instagram позволит пользователям зарегистрировать номер телефона с аккаунтом.

В любое время, когда кто-то попытается войти в свой аккаунт, используя имя пользователя и пароль, он получит код аутентификации на свой телефон, который необходимо ввести, чтобы получить доступ к аккаунту. Не возникнет никаких проблем, если доступ пытаетесь получить вы, но это станет значительной преградой на пути неавторизованного пользователя.

Вместе с тем, радужно принимая  дополнение, остаётся только удивляться, почему у Instagram заняло столько времени принятие подобного решения – особенно учитывая тот факт, что материнская компания Facebook добавила двухфакторную аутентификацию почти пять лет назад.


Как верно объясняется в публикации тот, кто получит несанкционированный доступ к аккаунту, может удалить ваши фотографии, преследовать ваших друзей и отправить им спам. Для кого-то такое поведение подпадает под категорию незначительные неудобства, но может нанести значительный ущерб известным личностям или крупным брендам...

Для знаменитостей или других публичных личностей потерять тысячи последователей в результате нарушения безопасности не редкость. Однако для тех, кто использует Instagram как источник дохода, взлом может стоить сотни или даже тысячи долларов потерянной заработной платы.

Источник techspot.com

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Instagram наконец собирается добавить двухфакторную аутентификацию

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи