С 19 сентября твиты станут длинее

С 19 сентября твиты станут длинееTwitter собирается сделать большое изменение в способе работы твитов, что может подтвердить The Verge. Начиная с 19 сентября, компания сократит определённые типы контента, которые засчитываться в максимальные 140 символов платформы. Прикрепляемые медиа (изображения, GIF, видео, опросы и т.д.) и цитируемые твиты больше не будут уменьшать количество знаков. Дополнительное место для текста предоставит пользователям большую гибкость при составлении сообщений, сообщает ITbukva.com

Twitter впервые объявили о планах прекратить подсчет дополнений, как фотографии, видео, и опросы пользователей по отношению к максимальному количеству знаков ещё в мае, но не объявил точную дату, когда произойдет изменение.

Представитель Twitter отказался от комментариев, когда The Verge связался с ним. Дата поступает из двух источников, знакомых с бизнесом компании, но планы по введению могут измениться.

Еще одна новая корректировка по лимиту символов заключается в том, что больше не будут засчитываться имена пользователей, когда они стоят в начале ответа, предоставляя пользователям дополнительные возможности для обсуждения. Неясно все ли изменения будут происходить одновременно; некоторые типы контента могут прекратить подсчет символов постепенно. Несмотря на это в следующий понедельник компания начнёт продвижение.

«Это самое заметное изменение, которое мы сделали в последнее время, давая людям полную выразительность 140 символов», – сказал в мае генеральный директор Джек Дорси. «Я рад видеть, что благодаря этому люди стали больше общаться».

Ранее компания рассматривала значительное расширение максимальной длины твитов. Но в январе, Дорси сделал небольшой шаг назад и оценил лимит в 140 символов  – первоначально введённый, чтобы твиты могли помещаться в SMS-сообщениях – как «прекрасное ограничение». Он пообещал, что Twitter не потеряет творческий потенциал, краткость, и скорость необходимые для лимита знаков, и даже продолжит искать новые пути для пользователей, чтобы они могли более всесторонне выразить себя помимо «tweetstorms» и скриншотов приложения Notes для iPhone. Подход остается верным ощущению лаконичности, добавляя при этом больше удобства. Начиная со следующей недели, ограничение на число символов затронет сообщения, но не медиа, прикрепленные к нему.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
С 19 сентября твиты станут длинее

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи