Твит о запуске северокорейской ракеты вызвал панику в Японии

Твит о запуске северокорейской ракеты вызвал панику в ЯпонииВласти японского города Иокогама по ошибке объявили в социальных сетях, что КНДР осуществила ракетный запуск, вызвав панику в мегаполисе с населением в 3,7 миллиона человек.
  Департамент по чрезвычайным ситуациям мэрии города Иокогама опубликовала на своей в Twitter сообщение: "Северная Корея запустила баллистические ракеты".

Как сообщают японские СМИ, это вызвало панику и растерянность среди жителей города, поскольку другие средства экстренного оповещения населения (в первую очередь, телевидение) о запуске ракет не сообщали.

Через 20 минут сообщение в Twitter было стерто, и вместо него появилась запись с извинениями. По данным газеты "Ёмимури Симбун", сообщение о ракетном пуске было заготовлено заранее, и один из сотрудников департамента случайно объявил ложную тревогу.

Департамент по чрезвычайным ситуациям попросил прощения у жителей Иокогамы и рассказал, что в случае появления достоверных сведений о запуске ракет об этом объявят по телевидению и громкой связи.
 Иокогама находится в 30 километрах к юго-западу от Токио. В городе проживают 3,7 миллиона человек, это крупнейший порт Японии. К югу от Иокогамы расположен город Йокосука, где располагается база Седьмого флота ВМС США, которую КНДР называли одной из потенциальных целей для своих ракетных ударов.
 Сообщение о запуске северокорейских ракет произошло на фоне обострения обстановки на корейском полуострове. Как сообщает администрация США, КНДР планирует осуществить запуск сразу нескольких баллистических ракет. По некоторым данным, Северная Корея может планировать новые ядерные испытания.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Твит о запуске северокорейской ракеты вызвал панику в Японии

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи