Хакеры создают базу уязвимостей Windows XP для атаки на ОС в 2014 году

Хакеры создают базу уязвимостей Windows XP для атаки на ОС в 2014 году Хакеры создают базу уязвимостей Windows XP для атаки на ОС в 2014 году

По словам экспертов в области IT-безопасности, хакеры вплотную занялись созданием базы новых уязвимостей операционной системы Windows XP, поддержка которой прекратится весной 2014 года. Джейсон Фоссен из SANS Institute уверен, что после 8 апреля будущего года злоумышленники активизируются, а цены на «качественные» эксплойты увеличатся вдвое.

Эксперт напомнил, что Microsoft прекратит выпускать «заплатки» для устаревшей операционной системы, исключение составят лишь корпоративные клиенты и государственные структуры — их обслуживание продолжится за дополнительную плату.

Фоссен считает, что теперь хакеры не станут, как ранее, публиковать информацию об уязвимостях, чтобы потешить свое самолюбие. Напротив, уверен эксперт, они займут выжидательную позицию с целью продать информацию подороже в 2014 году.

Специалист по IT-безопасности придерживается мнения, что решить проблему может переход на более актуальные версии операционных систем.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Хакеры создают базу уязвимостей Windows XP для атаки на ОС в 2014 году

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи