Microsoft обещает решить проблему приложений для Windows Phone через год

Microsoft обещает решить проблему приложений для Windows Phone через год Microsoft обещает решить проблему приложений для Windows Phone через год

Владельцам смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 8 известна проблема нехватки приложений. Многое из того, что присутствует на Android и iOS, недоступно на платформе Microsoft или добирается до нее с серьезным опозданием. По словам вице-президента корпорации Джо Бельфиоре, ситуация придет в норму до конца 2014 года.

Об этом топ-менеджер заявил в своем Twitter после релиза официального приложения Instagram для Windows Phone 8. Как отмечает BGR, темпы зависят не только от планов Microsoft, но и от доли платформы на мировом рынке: чем она больше, тем более разработчики заинтересованы в выпуске новых программ. Пока что многие компании предпочитают выпускать приложения для более популярных мобильных операционных систем.

В настоящее время в официальном каталоге приложений Windows Phone насчитывается более 175 тыс. программ. В начале лета 2013 года их было около 160 тыс. штук.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft обещает решить проблему приложений для Windows Phone через год

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи