Microsoft интересуется проектом Winamp

Microsoft интересуется проектом Winamp Проект мультимедийного плеера Winamp, который компания AOL собирается закрыть через месяц, заинтересовал американского производителя ПО Microsoft. По данным TechCrunch, уже ведутся переговоры по приобретению этого сервиса, а также продукта Shoutcast, являющегося наравне с Winamp разработкой фирмы Nullsoft.

В настоящее время обсуждается финансовая сторона сделки. О каком ценовом диапазоне идет речь, не уточняется. Ни Microsoft, ни AOL пока не дают комментариев на этот счет.

Стоит напомнить, что AOL заплатила за Nullsoft 80 млн долларов в 1999 году.

Мультимедийный плеер Winamp станет историей 20 декабря 2013 года - именно в этот день планируется закрыть его. Официальный сайт проекта прекратит работу, загрузить программу оттуда будет невозможно.

Проигрыватель Winamp для компьютеров был создан в 1997 году. Последней на сегодняшней день версией является 5.66 - ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса. В 2010 году вышла версия Winamp для Android, а в 2011 году появилось приложение Winamp Sync для OS X.

Что послужило причиной закрытие Winamp, не сообщается. Возможно, сказалась популярность многочисленных музыкальных сервисов, открывающих доступ к композициям в потоковом режиме.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft интересуется проектом Winamp

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи