Меню «Пуск» и Cortana продолжают выдавать критическую ошибку

Меню «Пуск» и Cortana продолжают выдавать критическую ошибкуМеню «Пуск» и Cortana продолжают выдавать критическую ошибку

В новой операционной системе Windows 10 с момента её релиза полтора месяца назад выявлен ряд значимых ошибок и большая их часть была решена. Однако остаются до сих пор нерешённые проблемы, с которыми сталкиваются решившие обновить свои устройства пользователи.

Одной из них является критическая ошибка в работе меню «Пуск» и голосового ассистента Cortana на некоторых компьютерах. По описаниям пользователей, эта ошибка значительно затрудняет работу, закрывая доступ к установленным приложениям и файлам. Сообщение об ошибке выглядит следующим образом: «Критическая ошибка - меню «Пуск» и Cortana не работают. Мы попытаемся починить их при следующей загрузке системы» (Critical Error - Start menu and Cortana aren’t working. We’ll try to fix it the next time you sign in).
Microsoft ранее уже представила решение этой ошибки, рекомендуя загрузить систему в безопасном режиме и затем в обычном. К сожалению, некоторым пользователям это решение не помогает. Популярности системе это не прибавляет, особенно с учётом того, что данная ошибка впервые была обнаружена ещё в июле.

Другой возможностью решения ошибки является сброс системы с потерей настроек, файлов и приложений, однако и этот метод не даёт полной гарантии.

Источник: oszone.net

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Меню «Пуск» и Cortana продолжают выдавать критическую ошибку

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи