Павел Дуров считает WhatsApp «отстоем»

Павел Дуров считает WhatsApp «отстоем» Павел Дуров считает WhatsApp «отстоем»

На прошедшей в Сан-Франциско конференции TechCrunch Disrupt 2015 основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров жестко раскритиковал конкурента в лице WhatsApp. Этот мессенджер российский предприниматель назвал «отстоем», сравнив с «садом из стен», так как пользователи могут получить доступ к своим сообщениям только со смартфона, а не со всех устройств, включая компьютеры.

«Если у вас есть WhatsApp и телефон выходит из строя, у вас нет доступа к сообщениям, вы не можете отправить документы, это плохо с точки зрения приватности, — цитирует Дурова РБК. — Я не был большим поклонником WhatsApp, не являюсь им и сейчас».

По данным Дурова, в его месcенджере постоянно растет активность пользователей: в декабре прошлого года через приложение отправлялся 1 млрд сообщений в сутки, в августе этого года — уже 10 млрд сообщений, а в сентябре — 12 млрд.

Павел Дуров считает WhatsApp «отстоем»

Также основатель мессенджера заявил, что сервис будет привлекать сторонних партнеров, которые предоставят платные услуги пользователям. Разработчики платного контента для Telegram будут делиться своим доходом с Дуровым.

Что же касается предположительного использования Telegram террористами из ИГИЛ из-за его протоколов шифрования, то Дуров отметил, что «наше право на приватность важнее, чем страх перед терроризмом, а ИГИЛ всегда найдет другой способ коммуникаций».


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Павел Дуров считает WhatsApp «отстоем»

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи