Skype начинает запуск групповых видеозвонков для приложений Android и iOS

Skype начинает запуск групповых видеозвонков для приложений Android и iOSВ прошлом месяце Skype представила функцию групповых видеозвонков на Android, iOS и Windows phone. Сегодня компания официально запускает эту техническую возможность на устройствах с iOS и Android, передает ITbukva.com.

Функция бесплатного группового видеозвонка поддерживает разрешение full HD, а Microsoft сотрудничает с Intel, чтобы оптимизировать аудио кодек SILK для запуска на «облачных» серверах Azure, чтобы убедиться в чистоте звука, даже с увеличением числа участников.

 На данный момент эта служба позволяет совершать групповой видеозвонок бесплатно с 25 участниками и представлена в виде сетки, чтобы видеть всех звонящих, а также фокусирует изображение только на активном пользователе. До этого обновления, Skype допускала только 5 участников в групповой чат. Пользователи даже могут пройтись пальцем по этому списку, найти отдельного пользователя и «закрепить» его на экране.

Перемещение в Skype также позволяет переключаться между передней и задней камерой. Вам не нужно быть пользователем Skype, чтобы присоединиться к групповому видеозвонку так, как для начала разговора, потребуется лишь нажать на ссылку, которую можно разослать на множество приложений. Компания представит функцию в октябре этого года, который действительно успешный для неё. Бесплатная функция групповой видеосвязи ожидает iPhone, iPad, Android phone и планшеты в Западной Европе и Северной Америке, а на мировом уровне запуститься в ближайшие месяцы.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Skype начинает запуск групповых видеозвонков для приложений Android и iOS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи