План компании Майкрософт перенести приложения Android в Windows провалился

План компании Майкрософт перенести приложения Android в Windows провалилсяВчера Майкрософт объявила, что прекращает попытки предложить разработчикам простой способ переноса приложений, сообщает ITbukva.com. Решение подтверждает слухи о том, что ещё в ноябре компания рассматривала возможность похоронить идею. Проект, под кодовым названием Astoria, инициатива в переносе приложений Android, впервые представили на конференции разработчиков Майкрософт в прошлом году наряду с аналогичными планами построить так называемый «мост» между iOS и Windows, и помочь разработчикам перенести старое программное обеспечение Windows и веб-приложения в последние версии своей операционной системы. Получается, что «две промежуточные технологии для переноса кода из мобильных операционных систем в Windows были ненужными», – пишет руководитель Майкрософт Кевин Галло.

Это заявление прозвучало через день согласия Майкрософт приобрести Xamarin, стартап, который позволяет разработчикам создавать приложения на одном языке программирования, а затем адаптировать программное обеспечение к любой крупной платформе для смартфонов. Вместо того чтобы ждать большего прогресса в Astoria, Майкрософт говорит, что разработчики теперь должны изучать использование открытого исходного кода средств перехода на iOS, названное внутри компании проектом Islandwood, или обратиться к продукции Xamarin для создания кроссплатформенных приложений. «Философия мостов всегда существовала, чтобы сделать процесс как можно проще для вас, чтобы перенести код в Windows, и наши инвестиции в iOS Bridge сделают его наипростейшим, говорит Галло.

Майкрософт понимает, что она фактически потеряла долю рынка мобильных ОС, а значит, что за последние два года компания обеспечила доступность собственных приложений на любой платформе, и теперь пытается помочь сторонним разработчикам сделать то же самое. В глазах корпорации Майкрософт, чем больше пользователей продуктов Office и Windows, независимо от того, какое устройство используется для их запуска, тем лучше для её бизнеса в долгосрочной перспективе. Тем не менее, приостановление инструментального средства переноса Android предполагает, что компания видит большую ценность в помощи принести приложения iOS в Windows. В конце концов, офисные и коммерчески-ориентированные приложения только для Android можно пересчитать по пальцам.

Источник theverge.com

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
План компании Майкрософт перенести приложения Android в Windows провалился

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи