WhatsApp прекращает поддержку BlackBerry, включая BlackBerry 10 и Symbian

WhatsApp прекращает поддержку BlackBerry, включая BlackBerry 10 и SymbianWhatsApp объявила о том, что к концу этого года приостанавливает поддержку BlackBerry, включая BlackBerry 10, Symbian S60 и несколько других старых платформ, сообщает ITbukva.com. На прошлой неделе компании исполнилось семь лет. По этому случаю, компания сообщила следующее: «Так как мы смотрим в будущее, на следующие семь лет, мы хотим сосредоточить наши усилия на мобильных платформах, которые используют большинство людей».

В конце этого года WhatsApp Messenger также перестанет работать на устройствах под управлением Nokia S40, Android 2.1, Android 2.2 и Windows Phone 7.1.

Что касается прекращения поддержки этих платформах, WhatsApp на официальном блоге сообщила:

«Когда в 2009 году мы запустили WhatsApp, использование мобильных устройств очень отличалось от сегодняшнего. Apple App Store было всего несколько месяцев. Приблизительно 70 процентов проданных смартфонов в то время были операционными системами, которые предлагали BlackBerry и Nokia. Мобильных операционных систем от Google, Apple и Microsoft – на которых приходится 99,5 процентов сегодняшних продаж – было менее 25 процентов от мобильных устройств, проданных в то время.

Хотя эти мобильные устройства представляют важную часть нашей истории, они не предлагают те возможности, которые понадобятся в будущем для расширения функций приложения.

Нам было трудно принять это решение, но оно правильное, так как мы стремимся дать людям более эффективные способы поддерживать связь с друзьями, семьей и близкими через WhatsApp. Если вы используете один из этих мобильных устройств, мы рекомендуем обновить программу до новой Android Phone, iPhone или Windows, до конца 2016 года, чтобы продолжить использование WhatsApp.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
WhatsApp прекращает поддержку BlackBerry, включая BlackBerry 10 и Symbian

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи