Google представила Android N Developer Preview

Google представила Android N Developer PreviewВчера Google представила публике Android N Developer Preview. Мы не ожидали, что компания Google сделает его доступным до мая, когда будет проходить Google I/O. И, чтобы облегчить жизнь разработчикам, Google посылает им Preview через обновление OTA. Выпустив его раньше, чем обычно, это даст компании дополнительное время, чтобы услышать отзывы и внести изменения, сообщает ITbukva.com.

Перед окончательной версией, которая будет выпущена в третьем квартале, запланировано пять превью Android N. Google надеется передать новый смартфон производителям летом. Возвращаясь к превью, которое раздали разработчикам вчера, телефон далек от готового продукта, а новые функции будут добавлены по мере работы Google над Android N.

Если у вас есть Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9 и Pixel C, вы можете зарегистрироваться, чтобы получить превью на своё устройство. Обратите внимание, что Nexus 5 не входит в этот перечень. После установки превью на устройстве, в будущем вы будете получать обновления. Несмотря на то, что страница ещё не активирована (это будет сделано позже), вы можете подписаться на www.google.com/android/beta. Или, можете проверить изображения системы каждого из упомянутых выше устройств, перейдя на www.developer.android.com/preview.

Некоторые изменения, которые можно увидеть в Android N Developer Preview включают добавление «родного» разделённого экрана для телефонов и планшетов. Функция «картинка в картинке» также войдёт в новый Android. Direct Reply Notifications позволяет разработчикам встраивать функции, благодаря которым пользователи могут отвечать на входящие уведомления непосредственно из панели уведомлений. Также в Android N улучшится функция Doze, которая сохраняет больше энергии батареи, когда экран выключен. Кроме того, Google разрабатывают приложения, которые более эффективно работают в фоновом режиме, чтобы сократить потребление памяти операционной системы.

Одна новая функция, Data Saver, позволит пользователям Android сократить трафик, который используют приложения в фоновом режиме, и попытается сократить его потребление в активном. Это достигается путем «ограничения скорости цифрового потока для трансляции, снижая качество изображения, и задерживая оптимистичное кэширование» и другими методами.



Google не открыли, что собой представляет десерт или конфета «N». В блоге Google, объявив о выпуске, Хироши Локхаймер, старший вице-президент компании Google по Android, Chrome OS и Chromecast, сказал, что он пока не скажет («nut tellin») нам, что означает «N». А вот и первый ключ.

2.8333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.83 (3 Votes)

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
2.8333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.83 (3 Votes)
Google представила Android N Developer Preview

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи