Как ускорить время загрузки Windows 10 с Fast Startup

Как ускорить время загрузки Windows 10 с Fast StartupПоднимите руки те, кто считает, что слишком неудобно полностью выключать компьютер на ночь?

Конечно, вы могли бы сэкономить энергию или время работы батареи, полностью выключив компьютер, а утром система сможет загрузиться заново. Но кто хочет ждать, пока операционная система загрузиться с нуля?

У Windows 10 есть ответ на дилемму с быстрым запуском. Как и Fast Boot в Windows 8, Fast Startup во время завершения работы создаёт мастер-файл, который хранит определённые системные файлы, такие как ядро ​​и драйвера Windows, сообщает ITbukva.com. При запуске система загружает эти файлы обратно в оперативную память. Результатом этого является процесс завершения работы, который закрывает все приложения, файлы и аккаунты пользователя, но не требует полной перезагрузки.

 Какой экономии вы можете добиться от Fast Startup? По моему личному опыту на компьютере с SSD, эта функция урезает процесс запуска на пять секунд, сделав уже быстрый процесс загрузки намного быстрее, но, конечно, ваши результаты могут быть иными. Преимущества должны быть ещё большими в системах, использующих механический жёсткий диск HDD, а не SSD.

Настройка Fast Startup, чтобы ускорить время загрузки Windows 10

Если вы купили компьютер с предварительно загруженным Windows 10, Fast Startup вероятно включён по умолчанию, и то же самое может быть с обновлениями от Windows 8. У пользователей, переходящих с Windows 7 возможно включить эту функцию через панель управления. Вот как это сделать:

Во-первых, зайдите в Электропитание (Power Options) в панели управления Windows 10. Самый простой способ попасть туда, ввести в Поиске «электро», а затем выбрать «Электропитание» в результатах поиска.

Как ускорить время загрузки Windows 10 с Fast Startup (скрин 1)

Выберите «Действия кнопки питания» из левой боковой панели.

Как ускорить время загрузки Windows 10 с Fast Startup (скрин 2)

Если параметры в нижней части этого меню отображаются серым цветом, нажмите кнопку «Изменить параметры, которые в настоящее время недоступны» в верхней части экрана.

Как ускорить время загрузки Windows 10 с Fast Startup (скрин 3)

Наконец установите флажок «Включить быстрый запуск (рекомендуется)» в нижней части экрана. Не забудьте нажать кнопку «Сохранить изменения», когда закончите.

Как ускорить время загрузки Windows 10 с Fast Startup (скрин 4)

Не можете включить Fast Startup? HowToGeek имеет полезный блок объяснений некоторых минусов для опытных пользователей — например, это может быть связано с системой загрузки с дублированием, по причине блокировки жёсткого диска — хотя самые обычные пользователи не должны сталкиваться с какими-либо проблемами по остановке системы.

Источник: pcworld.com

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как ускорить время загрузки Windows 10 с Fast Startup

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи