iCloud от Apple в скором времени будет частично управляться Google Cloud Platform

iCloud от Apple в скором времени будет частично управляться Google Cloud PlatformСогласно CRN и другим источникам, iCloud в скором времени частично перейдёт на Google Cloud Platform через сделку, которую также можно использовать в качестве рычага, чтобы сократить «облачные» расходы на Amazon и Microsoft. Такой шаг является большой победой для растущего «облачного» бизнеса Google, сообщает ITbukva.com.

В предыдущих сообщениях утверждалось, что «яблочный» iCloud работает на Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure. Apple, по сообщениям, платит Google 400-600 миллионов долларов за сделку.

В то же время не отпуская Amazon полностью, они по-видимому уменьшают свою зависимость, чтобы сократить расходы.

Google занимает третье место в «облачном» бизнесе, однако недавно компания наняла бывшего соучредителя VMWare Диану Грин, чтобы возглавить и развивать их «облачный» бизнес. Компания имеет большие планы сделать его более выгодным, чем их текущий рекламный бизнес в течение пяти лет.

С момента своего назначения, Грин «агрессивно создавала партнерские отношения и заключала сделки с целью привлечения крупных корпоративных клиентов» говорится в докладе CRN. У Google есть по крайней мере одно преимущество по сравнению с конкурентами благодаря обширным волоконно-оптическим сетям, которые соединяют центры обработки данных и помогают снижать затраты на производительность. В прошлом месяце, сервис Spotify также объявил, что будет использовать Google Cloud Platform для их музыкального сервера.

По словам Эмира Эфрати из The Information, у iCloud уйдёт год, чтобы полностью перебраться на платформу от Google , и это вряд ли будет очень выгодно для Google, как и для Amazon. Однако, это символическая победа, которая показывает, что компания делает успехи в «облачном» бизнесе.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
iCloud от Apple в скором времени будет частично управляться Google Cloud Platform

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи