Этим летом приложения Windows 10 прийдут на Xbox One

Этим летом приложения Windows 10 прийдут на Xbox OneЭтим летом Microsoft планирует разрешить разработчикам перенести приложения Windows 10 на Xbox One. Хотя корпорация планирует побольше рассказать о магазине приложений Xbox One на конференции Build, Джейсон Рональд сегодня на GDC открыл, что приложения Windows 10 смогут запускаться на Xbox One, сообщает ITbukva.com. Это первый раз, когда мы услышали конкретную дату, но всё ещё точно не ясно как будет работать магазин или насколько сильно Microsoft будет курировать его. Business Insider сообщает, что корпорация планирует постепенно представлять приложения для Xbox One в течение года.

 Microsoft стремится сделать разработки игр для Windows намного проще для разработчиков благодаря своей стратегии «универсальных приложений» для Windows 10. Она заключается во том, что разработчики могут создать единое приложение для ПК, планшета, телефона и Xbox, с изменениями требуемыми для экранов разного размера. Приложения для Xbox One очень отличаются доступных на телефоне, так что это станет вызовом для Microsoft, убедиться в их качестве.

Такие критики как Тим Суини из Epic Games назвали подход универсальных приложений «обнесенным садом», но руководитель Microsoft Xbox Фил Спенсер утверждает, что приложения для Windows 10 «полностью открытая экосистема». Независимо от критики мы по-прежнему ожидаем услышать больше информации об играх и приложениях Windows 10, которые станут доступными летом в рамках конференции разработчиков Build. Она стартует 30 марта и мы будем её освещать.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Этим летом приложения Windows 10 прийдут на Xbox One

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи