Некоторые пользователи iPhone сообщают о сбоях на iOS 9.3 при нажатии ссылки в Safari и других приложениях

Некоторые пользователи iPhone сообщают о сбоях на iOS 9.3 при нажатии ссылки в Safari и других приложенияхЧитатели сообщают о странной ошибке в iOS 9.3 (и, по-видимому, более старых версиях, точные характеристики затрагиваемых устройств неясны), которая в первую очередь затрагивает новейшие устройства Apple, iPhone 6s и iPhone 6s Plus, сообщает ITbukva.com. Эта проблема также существует на старых телефонах и некоторых моделях iPad. Причина неизвестна, но многие пользователи не в состоянии открыть ссылки в Safari, Messages, Mail, Notes и других приложениях. Вместо перехода на требуемый сайт, приложение даёт сбой или зависает. На форумах Apple Support уже размещены сотни сообщений о проблеме с iOS 9.3.

Другие же пользователи сообщают, что при нажатии на ссылки просто ничего не происходит, в то время как нажатие и удерживание вызывает сбой. Неизвестно когда проблема будет решена окончательно и Apple пока не комментирует происходящее. Некоторые сообщают, что отключение JavaScript частично решает проблему для открытия ссылок в Safari, но остается для других приложений.

Обновление: Хотя подробности относительно проблемы с iOS 9.3, ссылки которой вызывают зависания и сбои, отсутствуют, они по-видимому связаны со сторонними приложениями, установленными пользователями. Мы взяли нетронутый iPhone 6 и  iPad Pro, установили приложение Booking.com, а затем наблюдали как Safari постоянное зависание при длительном нажатии на ссылку. Мы не рекомендуем повторять это для собственного убеждения в правдивости, так как проблема, похоже, остаётся нерешённой. Наши устройства, которые мы подвергли испытанию, продолжают демонстрировать сбои после удаления приложения и перезагрузки. Мы не уверены, что именно вызывает эту проблему и не знаем, какого рода приложения дают подобный результат. Это, скорее всего, не ограничивается только одним приложением, однако другие ещё предстоит найти. Компания Apple пока официально не комментировала эту проблему.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Некоторые пользователи iPhone сообщают о сбоях на iOS 9.3 при нажатии ссылки в Safari и других приложениях

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи