Android в скором времени может поддерживать язык программирования Swift от Apple

Android в скором времени может поддерживать язык программирования Swift от AppleВ то время как многие люди думают о компании Apple только в терминах замкнутой экосистеме, компания сделала открытый язык программирования - Swift - два года назад, и сделала его с открытым исходным кодом в конце прошлого год. К Swift уже сформировался определенный интерес со стороны промышленности, сообщает ITbukva.com. Там даже как сообщается, были большие переговоры в Google о том, чтобы сделать Swift так называемым "первый класс" языком для Android.

На данный момент, Java является единственным языком программирования первого класса для Android, а также отчеты утверждают, что Google не ищет варианты, чтобы заменить Java, по крайней мере, не в первую очередь. Теория состоит в том, что из-за продолжающихся проблем с Oracle над использованием Google языка Java, компания может искать новый вариант. Swift от Apple является языком программирования открытым исходным кодом и Google может использовать его без проблем.

По имеющимся данным, представители Google, Facebook и Uber встретились в конце прошлого года в Лондоне, чтобы обсудить, как каждая компания может использовать Swift. Facebook и Uber думают о том, чтобы отвести ему  "более центральную роль в операции", в то время как Google думает о поддержке его более агрессивно в Android.

Конечно, даже если Google и сделают это, пройдет долгий и сложный процесс, поскольку компании Google придется переписать много кода и API для Android. Таким образом, учитывая, что до сих пор ведутся только дискуссии, мы не ожидаем каких-либо изменений и новостей в ближайшее время.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Android в скором времени может поддерживать язык программирования Swift от Apple

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи